Padel Magazine -31月1日とXNUMX月XNUMX日、マスクラブはLNPのマスター(全国リーグ Padel)Perpignanから。

それはクラブです Padel XNUMX年以上脚光を浴びているクラブハウスの周りにはXNUMXつのフィールドが設置されており、美しい試合の前で食事をするのに理想的です。 Padel。 完璧な設備に加えて、クラブリーダーからの歓迎も格別です。

このマスターにはXNUMXつのチームが関わっていました。 XNUMXつのチームが地元のマスクラブを代表し、他のXNUMXつのチームがLaval(この長い旅をしたことで彼らにブラボー!)、トゥールーズのチーム、カルカソンヌのチーム、そして最後にパリのチームでプレーしました。

いくつかのプールに広がり、チームは準々決勝に到達するためにプールで最初に出なければなりませんでした。

プールのマッチから、マッチがハングしました。

ショーは最初の試合から始まり、特にビニスティ兄弟(ピラミッド/パリ)がフレデリックTAPとパスカルGNISS(MAS /ペルピニャンクラブ)で構成される地元のチームと対戦しました。 パリのチームは、プールで最初に出てくるチームに頭を下げなければなりませんでした。

準決勝の最後の予選では、2組のラバルに対抗する別の試合が決定的でした。

伝説のカルカソネ、特に最初の試合でふくらはぎで負傷したアンドレへの思い。 彼らが100%に行っていたなら、彼らは負けるのがはるかに困難であったことは間違いありません。 最終的には、カリテ/フォーゲット、ヘンリー/タライラッハ、タップ/グニス、ガルニエ/トゥーザードのペアが準決勝の対象となります。

Les équipes de Laval ont également fait valoir leur motivation et leur compétitivité. En effet, malgré des équipes provenant de toute la France, Laval brilla par ses représentants talentueux et nombreux. 3 équipes, venues du nord ont voulu faire la loi. Surnommées les « Vikings », Elles y sont presque arrivées.

Rendez vous donc le dimanche matin pour les demi-finales, à moins que l’on parle un peu de la soirée du samedi soir ? Les tapas, les bars, la «  rue de la soif »… Mais passons… C’était une soirée « relativement » calme et les protagonistes des demi-finales sont arrivés sur les courts à 9 heures frais et  on ne peut plus motivés !

この早い時間からプレーヤーを励ますために出席した観客の皆さん、おめでとうございます(特に、各準決勝に2つずつ、XNUMXつのローカルチームは大丈夫です)。

そしてファイナルに到着しました。 ペルピニャンチームは、ClémentFORGETのみでプレイすることを明確に決定していました。 しかし、彼らが予期していなかったことが起こりました。

最初のセットの開始時に、地元の人々が主導権を握っているように見えましたが、クレメントは相手チームからのあらゆる傾向に対抗することによって彼の強い性格を示しました。 Laurent TALAIRACHは、本当の意味で足を切断しました。
明らかに、セドリック・カリテはもはや存在していませんでした。

結局、2セット6/3/7で勝利した後の全国チャンピオンはカリテ/フォーゲットペアです。 たくさんの防御をしてくれたクレメントと、6回の勝利を収めたセドリックにおめでとう!

Laurent Talairachへの小さなウィンクで終わり、次のWebサイトの記事を読む padel magazine 試合中によく水分補給することの重要性について。 ローランは確かに窮屈なトーナメントを終えました!

[ハイライト] Facebookページのすべての写真、またはYouTubeチャンネルの多くのビデオを見ることができます。
最終分類:

WINNER : CARITECédric/ FORGET Clement(クラブオブハーズ/トゥールーズ)
2位:HENRY Alain / TALAIRACH Laurent(MAS / Perpignan club)
3位:GARNIER Justin / TOUZARD Pierre(Padel パーク/ラバル)
4位:TAPフレデリック/ GNISSパスカル(MAS /ペルピニャンクラブ)
5日:     BOISSE Simon / DEVRAND Samuel(Padel パーク/ラバル)
6日:TAPLoîc/ PLANES Laurent(MAS / Perpignanクラブ)
7日:     MESLIN Aymeric / DUBOURG Romain(Padel パーク/ラバル)
8位:BINISTIフランク/ BINISTIニコラス(クラブデピラミッド/パリ)
9日:GAUBERTAndré/SANMIGUELFrançois(Club de l'Hers / Toulouse)