フランス選手権をフォローしてください padel 2022 年は、あたかもその場にいたかのようにこの投稿を読むことで、最も重要な情報をすべてリアルタイムで見つけることができます。
今朝の見逃せない10試合はブランケ/レイグ対オウラドゥ/ビベス(午前XNUMX時~)、続いてティソン/ベルジェロン対インゼリージョ/フォルシンです。 彼らは中央のトラックで追跡する必要があります。
すべての写真を見つける ICI.
オウラドゥ / ビベス (TS5) 6-1 6-4 フーレ / スーラン
トランカール / ル・パンス (TS7) 6-3 6-0 ハイエット / トゥーレ
ル・ソー / ライチマン 3-6 6-2 6-2 クレーン/モロー (TS4)
ブランク / リーグ (TS2) 6-3 6-4 アユソ / マナリノ
キャンセル / ギシャール (TS8) 7-6 4-6 7-6 アルマニャック / ミティアナ
メグレ / スカテナ (TS3) 6-4 6-3 ガルシア/モウラ
フォルシン / インゼリージョ (TS6) 6-4 6-7 6-4 作家 / ロペス
ベルジェロン / ティソン (TS1) 6-1 6-0 ヘンリー / ミュッサー
インバーノン / スーブリ (TS2) 6-1 6-0 デヴィッド・ボルディエ / トンダ
アルキエ / キク (TS7) 6-2 6-1 ブシャクール / ヒボン
ジニエ / ポティエ (TS6) 6-2 6-0 ギロー / プパール
フェイスーファン / Vo 4-6 6-4 7-6 ブーラ / カレ
デトリヴィエール / マルティン (TS5) 6-4 6-1 メニアン / ランブレグツ
クレルグ / リジ (TS3) 6-1 6-0 川 / カナリア
バフレル / マルティネット 6-4 6-1 ダーデーン / ナダル (TS8)
コロンボン / ゴダリエ (TS1) 6-1 6-1 ランジバー / デネショー
今朝プレーしたメノルカ島から到着したレア・ゴダリエとアリックス・コロンボンは、最高の形でフランス選手権をスタートさせた。 padel 2022年はユシェ/ジャニエ戦で6/0 6/0。 彼らはXNUMX位でデネショー/ランジバルと対戦することになる。
オウラドゥ / ビベス (TS5) 6-1 6-4 フーレ / スーラン
トランカール / ル・パンス (TS7) 6-3 6-0 ハイエット / トゥーレ
ル・ソー / ライチマン 3-6 6-2 6-2 クレーン/モロー (TS4)
ブランク / リーグ (TS2) 6-3 6-4 アユソ / マナリノ
キャンセル / ギシャール (TS8) 7-6 4-6 7-6 アルマニャック / ミティアナ
メグレ / スカテナ (TS3) 6-4 6-3 ガルシア/モウラ
フォルシン / インゼリージョ (TS6) 6-4 6-7 6-4 作家 / ロペス
インバーノン / スーブリ (TS2) 6-1 6-0 デヴィッド・ボルディエ / トンダ
アルキエ / キク (TS7) 6-2 6-1 ブシャクール / ヒボン
ジニエ / ポティエ (TS6) 6-2 6-0 ギロー / プパール
フェイスーファン / Vo 4-6 6-4 7-6 ブーラ / カレ
デトリビエール / マルティン 6-4 6-1 メニアン / ランブレグツ
クレルグ / リジ 6-1 6-0 川 / カナリア
バフレル / マルティネット 6-4 6-1 ダーデーン / ナダル (TS8)
今朝シード4チームを敗退させた後、マイ・ヴォとティファニー・ファイスーファンはマリー・ブーラとアリソン・カレを排除するために世界中で苦労しました! 彼らはサスペンス 4/6 6/4 7/6 (2) の終わりに自らを課し、明日は粉の匂いのする試合でジェシカ・ジニエとルシール・ポティエと対戦することになる!
オウラドゥ / ビベス (TS5) 6-1 6-4 フーレ / スーラン
ル・ソー / ライチマン 3-6 6-2 6-2 クレーン/モロー (TS4)
ブランク / リーグ (TS2) 6-3 6-4 アユソ / マナリノ
インバーノン / スーブリ (TS2) 6-1 6-0 デヴィッド・ボルディエ / トンダ
アルキエ / キク (TS7) 6-2 6-1 ブシャクール / ヒボン
ジニエ / ポティエ (TS6) 6-2 6-0 ギロー / プパール
フェイスーファン / Vo 4-6 6-4 7-6 ブーラ / カレ
机上ではバランスが取れていると約束されていた会議は、実際にはそうではありませんでした。
準々決勝進出を決めた最初のペアは女子の間で知られている。 エロディー・インバーノンとシャーロット・スーブリからなるシード2です。 6 人のプレーヤーは、ダビッド ボルディエ/トンダを問題なく圧倒しました: 1/6 0/XNUMX。
ラウンドXNUMXの判定が下され(今夜行われるコロンボン/ゴダリエ対ユシェ/ジャニエの試合は別として)、非常に魅力的なオーラドゥ/ビベスvsスーリン/フォーレでラウンドXNUMXに進む時が来た。 、以下を参照してください。
ベルジェロン / ティソン 6-0 6-1 ユーフラシア / ポリー
インゼリージョ / フォルシン 6-1 6-2 デストンベス / メッダ
オーティエ / ロペス 6-4 6-4 フーケ / プレオーシャ
メグレ / スカテナ 6-3 6-0 トニウィッティ / ペチ
ガルシア / モウラ 6-4 7-6(5) デュマルタン / ランブリン
キャンセル / ギシャール 6-2 6-1 ヴァン・デ・ワール/ポワリュー
アルマニャック / ミティアナ 7-6 (4) 6-2 クーラン / フォントニー
ライチマン / ル・ソー 3-6 6-3 6-3 屋根裏部屋/マスター
ランジバル / デネショー 6-0 6-0 デュポン / オリヴォー
ダーデーン / ナダル 6-0 6-0 シェナール / ラフォーレス
バフレル / マルティネット 6-1 6-1 プッチャリーニ / ゲス
ブーラ / スクエア 6-2 6-1 トンダ/デュシェーヌ
トランカール / ル・パンス (OCC) 6-1 6-3 プロドオム / パリアイ (COR)
ハイエット / トゥレ (OCC) 7-5 6-4 ペリホン / ドゥ・バルベイラック (NVA)
インバーノン / スブリ 6-2 6-0 ブカチェフスキ / ウィティエ (OCC)
トンダ / デビッド・ボルディエ (IDF) 6-4 6-2 トービン / レベネズ (CEN)
メニアン / ランブレツ (OCC) 6-2 6-0 マテイ / テルミネット (IDF)
リジ / クレルグ (OCC) 6-0 6-2 ハイゼ / シャッフォ (EDG)
アルキエ / キク (HDF) 6-2 6-0 テッサンヌ / ウアロー (REU)
ブランケ / リーグ (TS2) 6-4 6-1 マッキ / ラローズ (グレートイースト)
アユソ / マナリノ (オクシタニー) 6-4 7-6 ブリソー / ダンドワ (ブルゴーニュ フランシュ コンテ)
スーラン / フーレ (オー・ド・フランス) 6-3 6-0 ロリエド / エティエンヌ (プロヴァンス コート ダジュール)
オウラドゥ / ビベス (IDF) 6-0 6-1 ポール / ペレス (GUA)
デトリヴィエール / マルティン 6-7 (13/15) 6-1 6-4 茅葺き屋根 / ヴァンダエレ
中央トラックで行われた第 XNUMX 回と第 XNUMX 回の決勝戦を追うと、その真下でそれが起こります。
敵対行為の始まり 今週金曜日の午前09時に。 プログラムは次のとおりです。